Fibra óptica

Cable Drop 6 FO FTTH externo

Cable Drop 6 FO FTTH externo, carrete 1Km, Negro, 2x5mm, G657A1, mensajero de acero 1.0mm LSZH

Cable Drop 2 FO FTTH externo

Cable Drop 2 FO FTTH externo, carrete 1Km, Negro, 2x5mm, G657A2, mensajero de acero 1.0mm LSZH

Cable de Fibra Óptica 48FO HILOS ADSS 2 KM

Cable de Fibra Óptica 48FO HILOS ADSS 2 KM SPAM 100M Auto soportada Monomodo

Cable de Fibra Óptica 6 FO HILOS ADSS 2 KM

Cable de Fibra Óptica 6 FO HILOS ADSS 2 KM SPAM 100M Auto soportada Monomodo

Cable ASU, Fibra Óptica 6 y 12 hilos

Cable ASU, Fibra Óptica 6 y 12 hilos, G652D, Chaqueta PE, span 100 metros, 2FRP, MDPE, Carrete de madera 3km

Domo para pedestal

Domo para pedestal DP de PEHD L*D (mm) 870*296 Peso 5.2Kg

Pigtail SC/APC G657A2

Pigtail SC/APC G657A2, Diámetro 0.9mm, cubierta LSZH, simplex 2M

Conector rápido SC-APC p

Conector rápido SC-APC para 2x3, 0,9mm, 3 y 2mm paquete 10 unidades

Patch cord Fibra SM G657A2

Patch cord Fibra SM G657A2, diámetro 2mm, cubierta LSZH, simplex 1M

Patch cord Fibra SM G657A2

Patch cord Fibra SM G657A2, diámetro 2mm, cubierta LSZH, simplex 1M

Conector rápido tipo click

Conector rápido tipo click SC-APC y UPC

Conector rápido tipo click

Conector rápido tipo click SC-APC y UPC

Splitter PLC 1x16 SC/APC

Splitter PLC 1x16 SC/APC G657A, 900um entrada blanca, salida color int, 1 por empaque

Splitter PLC 1x8 SC/APC

Splitter PLC 1x8 SC/APC G657A, 900um entrada blanca, salida color int, 1 por empaque

Splitter PLC 1x4 SC/APC

Splitter PLC 1x4 SC/APC G657A, 900um entrada blanca, salida color int, 1 por empaque

Splitter PLC 1x2 SC/APC

Splitter PLC 1x2 SC/APC G657A, 900um entrada blanca, salida color int'l, 1 por empaque

Adaptador SC-UPC/SC-UPC

Adaptador SC-UPC/SC-UPC, Monomodo, simplex, con flange

Adaptador SC-APC/SC-APC

Adaptador SC-APC/SC-APC, Monomodo, simplex, con flange

Caja de enchufe de fibra FTTH (Roseta)

Caja de enchufe de fibra FTTH (Roseta)

Manga de cierre 48 Hilos

termo contraíble tipo domo (FOSC) con capacidad máxima de 96 Hilos 4 Ptos A*P (440 x 190mm)

ODF de Rack 19 4U tipo Panel 96FO

ODF de Rack 19 4U tipo Panel 96FO SC + 96 adaptadores SC/APC simplex + 1x96 pigtail SC/APC SM G657A2 0.9mm 1.5m

ODF de Rack 19" 4U Tipo Panel, 48FO

ODF de Rack 19" 4U Tipo Panel, 48FO SC con 48 adaptadores SC/APC simplex y 48 Pigtails SC/APC SM G657A2

ODF de Rack 19" 2U Tipo Panel, 24FO

ODF de Rack 19" 2U Tipo Panel, 24FO SC con 24 adaptadores SC/APC simplex y 1 Pigtails 24 SC/APC SM G657A2

Caja de terminación de FTTH 8 Puertos

Caja de terminación de FTTH 8 Puertos, IP68 cargada Splitter 1*8 SC/APC + 8 Adaptadores SC/APC

Caja de Terminación de FTTH 16 puertos

Caja de Terminación de FTTH 16 puertos IP65 cargada con Splitter 1*8 SC/APC + 8 Adaptadores SC/APC

Caja de terminación de FTTH 4FO

Caja de terminación de FTTH 4FO IP65 cargada con Splitter 1*4 SC/APC + 4 Adaptadores SC/APC, Blanca y Negra

Caja de terminación de FTTH 8 FO

Caja de terminación de FTTH 8 FO IP65 cargada con Splitter 1*8 SC/APC + 8 Adaptadores SC/APC, Blanca y Negra

Caja de Distribución 08 Empalmes

Caja de Distribución 08 Empalmes + 08 acopladores SC/APC Simplex+ splitter 1*8, Exterior IP65

Caja terminal de fibra Óptica

Caja terminal de fibra Óptica Roseta ABS plástica indoor de 2 puertos Blanca

Soporte en poste

Soporte en poste para fibra ADSS

Rack de escalera

Rack de escalera para camioneta capacidad 113 Kilos

GANCHOS FIGURA S

GANCHOS FIGURA S

Sombrilla Sistema anti escala

Sombrilla Sistema anti escala tipo para torre STZ30G.

Mástil Telescópico de 6 m

Mástil Telescópico de 6 m

Conector Solar 1 a 2 Macho/Hembra

Conector Solar 1 a 2 Macho/Hembra con sello de anillo impermeable

Montaje universal flexible

Montaje universal flexible para instalación en poste o pared, compatible con equipos Ubiquiti y Mimosa

Splitter 1X16 PLC

Splitter 1X16 PLC , SMF 0.9 mm Blockless Type, Even Split Ratio, Dual Window, 1 Meter Length, SC/APC

Splitter 1X8 PLC

Splitter 1X8 PLC , SMF 0.9 mm Blockless Type, Even Split Ratio, Dual Window, 1 Meter Length, SC/APC

Splitter 1X4 PLC

Splitter 1X4 PLC , SMF 0.9 mm Blockless Type, Even Split Ratio, Dual Window, 1 Meter Length, SC/APC

Splitter Óptico 1*2

Splitter Óptico 1*2 Mono Modo SC conector/APC

Pigtail de Fibra 09/125

Pigtail de Fibra 09/125 LC/UPC Simplex 1.5M/0.9mm

Pigtail de Fibra

Pigtail de Fibra 09/125 SC/APC Simplex 1M/0.9mm

Patchcord de Fibra Óptica 2M

Patchcord de Fibra Óptica 2M LC/UPC-SC/APC

Patchcord de Fibra Óptica

Patchcord de Fibra Óptica 1M SC/APC-SC/UPC

Pigtail Conector

Pigtail Conector N a RPSMA 25 cms

Mariota de Halado FTTH

Mariota de Halado FTTH 8mm x 260 mts Guaya Pasacable

GPON OLT Huawei HG8310M

GPON OLT Huawei HG8310M Optical Network Terminal 1*GE port 50 PK

Escalera Extensible de Fibra de Vidrio Dieléctrica 32 Peldaños

Escalera Extensible de Fibra de Vidrio Dieléctrica 32 Peldaños Retraída 4.98m Extendida 8.86m

Escalera Extensible de Fibra de Vidrio Dieléctrica 28 Peldaños

Escalera Extensible de Fibra de Vidrio Dieléctrica 28 Peldaños Retraída 4.38m Extendida 7.68m

Escalera Extensible de Fibra

Escalera Extensible de Fibra de Vidrio Dieléctrica 24 Peldaños Retraída 3.8m Extendida 6.48m

MÓDULOS DE FIBRA GPON C++

GPON C++ OLT TRANSCEIVER

MÓDULOS DE FIBRA

10G SMF SIMPLEX LC 20 KM 40 KM 60 KM 80 KM

Preformado para Fibra Óptica ADSS

Preformado para Fibra Óptica ADSS, Span 100m, Diámetro 9-10 mm sin recubrimiento de Neopreno

Preformado para Fibra Óptica MINI ADSS recubierto

Preformado para Fibra Óptica MINI ADSS, Span 100 m, diámetros F 6-7 mm recubierto con Neopreno

Preformado para Fibra Óptica MINI ADSS, sin recubrimiento

Preformado para Fibra Óptica MINI ADSS, Span 100m Diámetro F6-7 mm sin recubrimiento de Neopreno

OLT GPON 8 Ptos incluye 8 módulos

OLT GPON 8 Ptos incluye 8 módulos SFP ITU-TG.984.2 Calss C++

Preformado para Fibra Óptica ADSS

Preformado para Fibra Óptica ADSS, Span 100m, Diámetro F9-10mm recubierto con Neopropeno

Carrito porta cable Drop

Carrito porta cable Drop

Cortacables de fibra óptica longitudinal

Cortacables de fibra óptica longitudinal-cable- para cables 10-25mm profundidad de corte 5.5mm

Soporte de fijación aérea en Poste para cable drop

Soporte de fijación aérea en Poste para cable drop

Tensor tipo cuña para Cable Drop 1Km

Tensor tipo cuña para Cable Drop 1Km

Gancho Metálico Tipo S

Gancho Metálico Tipo S para colgar en acero inoxidable 10 cm

Anclaje de poste tipo A sin brazos

Anclaje de poste tipo A sin brazos

Soporte aéreo tipo J

Soporte aéreo tipo J para cable FTTH en poste

Aro de suspensión para colgado de tensores de cable drop

Aro de suspensión para colgado de tensores de cable drop

Flejadora Manual de fleje de acero inoxidable

Flejadora Manual de fleje de acero inoxidable

Fleje de acero inoxidable 3/4 pulgadas

Fleje de acero inoxidable 3/4 pulgadas rollo de 30 m x 0.7mm

Mariota Cable de Fibra de Vidrio, 8MM X 130MTS

Mariota Cable de Fibra de Vidrio, 8MM X 130MTS

Hebilla para fleje en acero inoxidable 1/2 pulgada

Hebilla para fleje en acero inoxidable 1/2 pulgada

Hebilla para fleje en acero inoxidable 3/4 pulgada

Hebilla para fleje en acero inoxidable 3/4 pulgada

Tensor Plástico tipo cuña

Tensor Plástico tipo cuña para cable FTTH drop

Tensor Metálico tipo cuña para FTTH

Tensor Metalico tipo cuña para FTTH Es una abrazadera (clamp) para cable de fibra óptica de acometida (drop). Se utiliza para la sujeción y tensión del cable FTTH Esta abrazadera de tensión de fibra drop, está equipada con una cuña …

Conectores RJ45 Pass Trough Blindados CAT6

Conectores RJ45 Pass Trough Blindados CAT6 8P8C 100 Pcs x cables de 1mm

Conectores RJ45 Pass Trough macho

Conectores RJ45 Pass Trough macho para cable CAT5 paquete de 100 unidades

Conectores RJ45 Pass Trough Blindados

Conectores RJ45 Pass Trough Blindados CAT5E 8P8C 100 Pcs x cables de 1mm

Conectores RJ45 Pass Trough macho

Conectores RJ45 Pass Trough macho para cable CAT6 paquete de 100 unidades

Caja de protección de cables FTTH

Caja de protección de cables FTTH ABS 01 Fibra c/mango de fusión

Tensor soporte tipo R

Tensor soporte tipo R para Cable Drop

Soporte tipo grillette "D"

Soporte tipo grillette "D" para ajuste de tension de cable ADSS/ ASU / Drop

Tensor para cable drop plástico con figura S

Tensor para cable drop plástico con figura S para fibra drop plana de 5x2 mm

Conector Mecánico SC/APC / UPC

Conector Mecánico SC/APC /UPC paquete de 10 unidades Robocop / Tipo Clck

Splitter PLC 1x16 SC/APC

Splitter PLC 1x16 SC/APC, G657A1, .90mm 1metro 1 por empaque

ONU ONT ZTE

ONU ONT ZTE F663NV3A GPON 1GE+ 3FE+ 1 puertos + Wifi

Conector RJ45

Conector RJ45 Blindado Ubiquiti x 100pcs

UFiber GPON OLT

UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 512 ONUs concurrentes, con 4 puertos SFP GPON + 1 puertos SFP+ 10 G

UFiber GPON OLT

UFiber GPON OLT, Terminal de línea óptica hasta 1024 ONUs concurrentes, con 8 puertos SFP GPON + 2 puertos SFP+ 10 G

uFIBER UF-LOCO

uFIBER UF-LOCO 1Gbps GPON subscriptor

Cable pasivo SFP+

Cable pasivo SFP+ para aplicaciones 10G Ethernet y canal de fibra 10G, 3m

Conector rápido SC-APC

Conector rápido SC-APC /UPC para 2x3, 0,9mm, 3 y 2mm pack 10pcs

Kit de Instalador

Kit de Instalador Economico con Cleaver FC-6S y power Meter

Fusionadora I9

Fusionadora I9 6motores, fusion en 5s,15s calentamiento, Batería de Lithium 7800mAh, Pantalla LCD

Splitter PLC 1x16 SC/APC

Splitter PLC 1x16 SC/APC, G657A1 .90mm 1metro 1 por empaque

Conector RJ45 Cat6e sin blindaje

Conector RJ45 Cat6e sin blindaje, chapado de oro a 30 micras, 100 Piezas de Plug Los Plug RJ45 de LinkedPro ofrecen alto rendimiento para redes de alta velocidad,  chapados en oro con el mas alto grado de 30 micras mantienen una conductividad …

Conector RJ45 Cat5e

Conector RJ45 Cat5e sin blindaje, chapado de oro a 30 micras, 100 Piezas de Plug Los Plug RJ45 de LinkedPro ofrecen alto rendimiento para redes de alta velocidad,  chapados en oro con el mas alto grado de 30 micras mantienen una conductividad …

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU)

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU) G.652D,4 Km , Monomodo de 6 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube

Pigtails Jumper flexible

Pigtails Jumper flexible de baja pérdida para equipos inalámbricos hasta 7 GHz SMA-Macho Inverso a N-Macho, 60 cm Jumper Ultra Flexible de alto desempeño diseñado para aplicaciones de telecomunicaciones de hasta 7 GHz, fabricados con cable …

Raquetas (Par) para reserva en poste de cable de Fibra Óptica ADSS, 12"

    Las raquetas para cable de fibra óptica son un elemento para reservar el excedente del cable de fibra óptica en instalaciones aéreas. Se puede instalar directamente en el cable de fibra ADSS sin dañarlo, gracias a sus accesorios…

Pigtails Jumper flexible

Pigtails Jumper flexible de baja pérdida para equipos inalámbricos hasta 7 GHz N-Macho a N-Macho, 60 cm Jumper de alto desempeño diseñado para aplicaciones de telecomunicaciones de hasta 7 GHz, fabricados con cable LMR400 de Times Microwave para…

Mini Multimetro 4 en 1

Mini Multimetro 4 en 1 -70~+6dBm, 15mw

Poe Power Injector for EtherHaul, 60W, GigE interface, 100-240VAC source, US AC cable

Poe Power Injector for EtherHaul, 60W, GigE interface, 100-240VAC source, US AC cable

Cable de Conexión Directa 3 metros

Cable de Conexión Directa 3 metros compatible con SFP 1G y SFP + 10G y con el estándar 25G SFP28. Estamos lanzando nuevos cables de conexión directa que admiten no solo SFP 1G y SFP+ 10G, sino también el estándar 25G SFP28. ¡Con los nuevos …

Módulo 1.25G SFP, 10G SFP+ and 25G SFP28

Módulo 1.25G SFP, 10G SFP+ and 25G SFP28 module 10 Km Perfecto para CCR2004-1G-12S+2XS Esta unidad es una actualización directa de nuestro anterior módulo 10G SFP+ de 10 km: más funcionalidad por el mismo precio. Hemos añadido compatibilidad con…

Módulo convertidor de SFP a Ethernet

M{odulo convertidor de SFP a Ethernet 10/100/1000Mbit/s S-RJ01 es un módulo de cobre RJ45 SFP 10/100/1000M, compatible con la mayoría de los puertos Gigabit SFP disponibles en varios dispositivos de red. Enviado con CCR1016-12S-1S+, por demanda …

Módulos de Fibra Óptica SFP modules, S-45LC80D

Módulos de Fibra Óptica SFP modules, S-45LC80D (1.25G SM 80km T1490nm/R1550nm, Single LC-connector)   Un par de módulos de grado de temperatura industrial (-40 °C a +85 °C) para enlaces de 80 km, incluye un S-45LC80D y un S-54LC80D. …

Transceptores MiniGbic SFP 1.25G LC WDM

Transceptores MiniGbic SFP 1.25G LC WDM para fibra Mono Modo 20 Kms S-35/53LC20D es un par de transceptores SFP, el S-35LC20D es un módulo SFP óptico monomodo de 1,25 G con un conector LC, T1310 nm/R1550 nm, que funciona para conexiones de hasta…

Módulo de Fibra SFP 1.25 G SM 20 Km

Módulo de Fibra SFP 1.25 G SM 20 Km 1310nm LC-conector DDM S-31DLC20D es un transceptor SFP de 1,25 G con un conector LC dual de 1310 nm, para conexiones de fibra monomodo de hasta 20 kilómetros, con unidades DDM probadas y compatibles con …

Módulo de cobre SFP RJ45 10/100/1000M /2.5G /5G /10G

Módulo de cobre SFP RJ45 10/100/1000M /2.5G /5G /10G velocidades en RJ-45 hasta 10 Gbps Este módulo único abre todo un mundo de posibilidades de conectividad de alta velocidad, ofreciendo velocidades de hasta 10 Gbps sobre cables de par trenzado…

Cable óptico activo de conexión directa

Cable óptico activo de conexión directa SFP+ 10Gbps de 5 metros. Cable de conexión directa SFP+ 10Gbps Active Optics de 5 m. Esta es una forma muy rentable de conectar dos dispositivos SFP/SFP+ para distancias muy cortas, dentro de racks y entre…

Módulo de Fibra Transceiver conector LC

Módulo de Fibra Transceiver conector LC, 850nm, para hasta 300m Multi Mode. S+85DLC03D es un transceptor 10G SFP+ con un conector LC, 850nm, para conexiones de fibra multimodo de hasta 300 metros. Las unidades están probadas y son compatibles…

PoE Pasivo para Equipos Mikrotik

PoE Pasivo para Equipos Mikrotik 10/100/1000 Mbps El nuevo adaptador MikroTik Gigabit PoE para alimentar cualquier RouterBOARD a través de Gigabit Ethernet. Simplemente conecte su fuente de alimentación y luego use un cable ethernet para …

Base ajustable de monatje rapido para LHG

El quick MOUNT pro LHG es un adaptador avanzado de montaje en pared o poste para nuestras nuevas antenas LHG. El quick MOUNT pro da la posibilidad de girar la antena dentro de 140 ° tanto en el plano horizontal y vertical. Con el quickMOUNT pro …

Flex Guide cable pigtail 50 centímetros RPSMA

Flex Guide cable pigtail 50 centímetros RPSMA

Conector rápido SC-UPC

Conector rápido SC-UPC para 2x3, 0,9mm, 3 y 2mm pack 10pcs

Conector rápido SC-APC

Conector rápido SC-APC para 2x3, 0,9mm, 3 y 2mm paquete 10 unidades

Domo para pedestal DP

Domo para pedestal DP de PEHD L*D (mm) 870x296 Color verde Peso 5.2Kg

Cable ASU, 6 hilos, 3km.

Cable ASU, Fibra óptica 6 hilos, G652D, Chaqueta PE, span 100 metros, 2FRP. MDPE, Carrete de madera 3km.

Cable de Fibra Óptica ADSS 48 hilos 2Km

Cable de Fibra Óptica ADSS Auto Soportada 48 hilos G652 9/125 - 2Km Chaqueta MDPE 10mm SPAN 100m

Cable de Fibra Optica ADSS 24 hilos 2Km

Cable de Fibra Optica ADSS Auto Soportada 24 hilos G652 9/125 - 2Km Chaqueta MDPE 9.1mm SPAN 100m

Cable de Fibra Optica ADSS 12 hilos 2Km

Cable de Fibra Optica ADSS Auto Soportada 12 hilos G652 9/125 - 2Km Chaqueta MDPE 9.1mm SPAN 100m

Cable de Fibra Optica ADSS 06 hilos 2Km

Cable de Fibra Optica ADSS Auto Soportada 06 hilos G652 9/125 - 2Km Chaqueta MDPE 9.1mm SPAN 100m

Adaptador SC-UPC/SC-UPC

Adaptador SC-UPC/SC-UPC, Monomodo, simplex, con flange 10 unidades

Adaptador SC-APC/SC-APC

Adaptador SC-APC/SC-APC, Monomodo, simplex, con flange 10 unidades

Manga de empalme o Cierre de empalme vertical

Manga de empalme o Cierre de empalme vertical 72 fibras capacidad para 3 bandeja de empalme de 24 fibras cada una y 36 SC Simplex Adapter

Caja de empalme o Cierre horizontal

Caja de empalme o Cierre horizontal bandeja 1*12 + 8 Adaptadores SC/APC + Splitter 1*8 SC/APC In/Out

Fundas de Fusión y protección de fibra – 45 mm x 1,2 mm

Fundas de Fusión y protección de fibra – 45 mm x 1,2 mm – (Paquete con 100 unidades)

Fundas de Fusión y protección de fibra – 60 mm x 2,0 mm

Fundas de Fusión y protección de fibra – 60 mm x 2,0 mm – (Paquete con 100 unidades)

Patch cord de Fibra Óptica 2.5M Duplex

Patch cord de Fibra Óptica 2.5M 09/125 SC/UPC-SC/UPC Duplex

Patch cord de Fibra Óptica 2.5M 09 Duplex 2mm

Patch cord de Fibra Óptica 2.5M 09/125 SC/APC-SC/UPC Duplex 2mm

Caja terminal de fibra Óptica ABS plástica de 2 puertos

Caja terminal de fibra Óptica ABS plástica de 2 puertos Simplex SC puerto Duplex LC Color Blanca sin conectores

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC / UPC

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC / UPC Simplex paquete 10 unidades

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC/APC

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC/APC Simplex paquete 10 unidades

Conectores RJ45 Blindados CAT5E 8P8C Azul

Conectores RJ45 Blindados CAT5E 8P8C Azul transparente 100 Pcs x cables de 1mm

Conector RJ45

Conector RJ45 Pass Trough macho para cable CAT5 Azul paquete de 100 unidades

Bandeja Cantilever ventilado 01U Acero Negro 06" profundidad

Bandeja Cantilever ventilado 01U Acero Negro 06" profundidad

Tensor tipo cuña

Tensor tipo cuña para Cable Drop 1KN OFT-CLSS DPC Tipo de cuña de acero inoxidable FTTH cable de bajada abrazadera tensión del cable de bajada

Soporte de Abrazadera

Soporte de Abrazadera de montaje en poste para cable Drop de 1 tira

Hebilla para fleje

Hebilla para fleje en acero inoxidable 3/4" 304

Rack de Montaje en pared 06U Acero 19"

Rack de Montaje en pared 06U Acero 19" Puerta de cristal endurecido con cerradura y ventilador 50Kg

Tie wrap exterior de Nylon 55

Tie wrap exterior de Nylon 55 cm soporta 120 Lbs Color Negro Pack de 100 Unidades

Tie wrap exterior de Nylon 30 cm

Tie wrap exterior de Nylon 30 cm soporta 120 Lbs Color Negro Pack de 100 Unidades

Cable de Fibra Optica ADSS Auto Soportada 06 hilos

Cable de Fibra Óptica ADSS Auto Soportada 06 hilos G652 9/125 - 2Km Chaqueta sencilla 9.4mm SPAN 100mt

Clip para cables 8mm

Clip para cables 8mm con clavo de acero paquete de 100 unidades

Sombrilla Sistema anti escala tipo para torre STZ30G.

Sombrilla Sistema anti escala tipo para torre STZ30G.

Mástil Telescópico de 6 m

Mástil Telescópico de 6 m

POE Adaptador PoE Ubiquiti de 48VDC

Los adaptadores PoE de Ubiquiti proporcionan una variedad de características para ayudar a proteger sus dispositivos PoE: Protección contra sobretensiones Protección de sujeción Descarga máxima de sobretensión Pico de corriente de impulso …

Adaptador PoE Ubiquiti de 24 VDC

Protección contra sobretensiones. Protección de sujección. Incluye cable AC con conexión a tierra. Puerto LAN: (1) 10/100/1000 Mbps. Botón de reset: Sí. Voltaje de salida: 24 VDC @ 0.5 A. Voltaje de entrada: 90-260 VAC @ 47-63 Hz. …

POWERBEAM 5AC GEN2 450Mbps 25dBi

PBE-5AC-Gen2 UBIQUITI 5 GHz PowerBeam AC, Gen2 Usando tecnología airMAX ac, la PowerBeam soporta hasta 450 Mbps reales TCP/IP. Tiene una antena que ofrece 25 dBi de ganancia, opera en el intervalo de frecuencia de 5150 – 5875 MHz. Cuenta con un …

Bullet Dual-Band, AC 5.8-2.4Ghz Policarbonato

El equipo Ubiquiti Bullet Dual-Band AC ha diseñado para un alto rendimiento a la vez que una fácil instalación. Su diseño permite colocar el equipo en cualquier lugar y desplegar la red con facilidad, ofrece una gran flexibilidad a la hora de …

Inyector PoE estándar 802

Inyector PoE estándar 802.3at Gigabit 30w

POE Inyector estándar

POE Inyector estándar 802.3af Gigabit 15w

Caja de terminación 48 hilos

Caja de terminación de fibra óptica ABS Plástica 48 hilos

Manga de empalme 72 fibras

Manga de empalme o Cierre de empalme vertical 72 fibras capacidad para 3 bandeja

Caja de empalme SC/APC 8 adaptadores

Caja de empalme o Cierre horizontal bandeja 1*12 + 8 Adaptadores SC/APC

Fundas de Fusión y protección de fibra

Fundas de Fusión y protección de fibra – 60 mm x 2,0 mm Longitud total: 1.575 in. Diámetro exterior: 0.142 in. Número de barra: 1 Características: el diseño de manga transparente permite un fácil centrado del empalme antes de calentar. El …

Patch Cord 2.5M

Patch cord de Fibra Óptica 2.5M 09/125 SC/UPC-SC/UPC

Caja terminal ABS 2 puertos

Caja terminal de fibra Óptica ABS plástica de 2 puertos Simplex

Adaptador de fibra Óptica

Mono Modo SC / UPC

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC/APC

Adaptador de fibra Óptica Mono Modo SC/APC

Crimp Tool

Crimp Tool para conector rápido macho

Crimper profesional

Crimper profesional sirve para RJ45 8P8C Cat7, Cat6A, cat6, Cat5 y 6PC

Conectores RJ45 Blindados CAT5E

Conectores RJ45 Blindados CAT5E 8P8C Azul transparente 100 piezas

Conector RJ45 Pass Trough

Conector RJ45 Pass Trough macho para cable CAT5 Azu Conector macho blindado, CAT5E, RJ45 MMES-21-100B Conector macho Blindado Gato. 5E 8P8C 2 clavijas

Bandeja Cantilever Negro 15"

Bandeja Cantilever ventilado 01U Acero Negro 15" profundidad

Bandeja Cantilever Negro 06"

Bandeja Cantiléver ventilado 01U Acero Negro 06" profundidad

Multitoma PDU 1U 19"

Multitoma PDU 1U 19" de Aluminio 4 tomas NEMA5

Panel de Parcheo Óptico

Panel de Parcheo Óptico de Metal 144 Puertos 19" en Acero

Tensor para cable Drop

Tensor para cable Drop con gancho galvanizado

Aro de suspensión en poste para cable drop 60mm

Aro de suspensión en poste para cable drop 60mm

Soporte en poste para fibra ADSS tipo J

Soporte en poste para fibra ADSS tipo J

Preformado galvanizado

Preformado galvanizado para entorchado y sujetador de punta de cable de fibra

Anclaje de poste para ADSS

Anclaje de poste para ADSS tipo A sin brazos

Anclaje de poste para ADSS tipo A de 2 brazos

Anclaje de poste para ADSS tipo A de 2 brazos

Soporte de Abrazadera de montaje en poste

Soporte de Abrazadera de montaje en poste para cable Drop de 1 tira

Tie Wrap

Tie wrap exterior de Nylon 55 cm soporta 120 Lbs Color Negro

Cable de Fibra Óptica ADSS

Cable de Fibra Optica ADSS Auto Soportada 06 hilos G652 9/125

Base Universal para radios ALGCOM

Actualice su red de radio con el kit de reparación de radio Algcom KR-5800-AL de Switchcom Distribution. Este kit incluye todos los componentes necesarios para fijar y mejorar el rendimiento de su sistema de radio, incluyendo una fuente de …

Convertidor Aislado DC-DC 48V a 24V 5 Amp

Pensando en atender a los mercados más exigentes, la línea FC - Convertidor DC/DC Aislado fue desarrollada para alimentar equipos de 12V o 24V a partir de una fuente de alimentación de -48V o +48V DC, garantizando un excelente desempeño y …

Pigtail Jumper Par de Cables ALGCOM RPSMA-RPSMA

Pigtail Jumper Par de Cables ALGCOM RPSMA-RPSMA Blindados 50cm

Máquina Fusionadora Orientek T45

Máquina Fusionadora/ empalme de fibra óptica Orientek T45 de fibra óptica, Calentamiento de 18 Segundos y Fusion en 7 segundos   Empalme rápido de 7 segundos, calefacción altamente eficiente de 18 segundos. Cuatro motores de alta …

Power Meter medidor de potencia de fibra óptica

1. Conector APC 2. Apagado automático (se puede cancelar) 3. El umbral de prueba del medidor se puede ajustar a través del software de administración 4. Los usuarios pueden probar 1490 en la red PON al mismo tiempo nm, 1550 nm, 1310 nm…

Lapiz limpiador Orientek para LC/MU(UPC/APC) 1.25 mm, 800 clicks

- Simple movimiento de empuje para enganchar la herramienta - CLIC audible para alertar al operario cuando la herramienta está totalmente acoplada - Más de 800 enganches por unidad - El filamento de limpieza en seco elimina la necesidad de …

Sistema de inspección de conectores de fibra óptica

400X TIP-600V Video Fiber Optic Connector Inspection Sonda de inspección Puntas estándar: SC-PC-F, LC-PC-M, LC-PC-F, conector universal de 0.098 in. Pantalla LCD HD de 3,5 pulgadas. Grabación de vídeo en tiempo real y ampliación de la …

Microscopio Sonda visualizadora de Conectores de Fibra

Las tasas de amplificación de 200 y 400 veces se cambian entre sí; lente con revestimiento importado, manchas claramente visibles. LED blanco, nominal para 100.000 horas; 40 horas de duración de la batería Adaptador de 0.049 in y 0.098 …

Visualizador local de fallas VFL

Visualizador local de fallas VFL

Pela cables de fibra optica Fiber Sliter

Preparación de cables: nuestra herramienta de pelacables MSAT 5 fue construida para permitir fácilmente el acceso al cable de fibra óptica. Este pelacables tiene cinco filas de tamaños, por lo que es compatible con muchos tamaños diferentes de …

Peladora Separador de cable Drop

DIY suministros: Electrical Aplicación: Pelacables Número de modelo: cp-fb01 is _ customized: sí Tipo: Pelacables Material: Aleación de zinc, Acero inoxidable

Cortadora Stripper de chaqueta de cable de fibra optica

Cortadora Stripper de chaqueta de cable de fibra optica de 0.157 in.

PoE Pasivo Gigabit de pared para C5x, C5c, de Mimosa

PoE Pasivo Gigabit de pared para C5x, C5c, de Mimosa

PoE Pasivo Gigabit de pared para C5x, C5c, de Mimosa, Voltaje de salida 24Vcd

Puertos: 2 Puertos RJ45 Gigabit (POE y LAN). Físicas y eléctricas: Voltaje de salida: 24 Vcc, 0.5 A. PIN 1/2 and 4/5: +24 V PIN 3/6 and 7/8: GND

Protector de datos PoE para C5x y C5c de Mimosa Networks

• Puertos RJ-45 Gigabit. • Modo de protección: Línea a línea y línea a tierra. • Tecnología tubo de descarga de gas. • Elegante, ligero y estético. • Para exterior e interior. • Voltaje nominal: 20 V @ 1 A. • Tipo de montaje en …

Edfa 16-22db Dual AC power

Edfa 16-22db Dual AC power, Opima para onda de 1550nm, case 2U 19"

Edfa 8-22 db Dual AC power

Edfa 8-22 db Dual AC power, Opima para onda de 1550nm, case 2U 19"

ONU V-SOL 4 PUERTOS

► Admite la gestión completa de las funciones de HGU mediante V-SOL OLT ► Plug and play, cuenta con detección automática, configuración automática y actualización automática de firmware, etc. ► Función de mantenimiento y configuración remota OAM …

ONU V-SOL 1 PUERTO GE

ONU V-SOL 1 PUERTO GE + 1FE WiFi 2.4 GHz XPON 2×5dBi Antena La ONU V2802GW de V-SOL G/EPON dispone de un puerto gigabit con Wi-Fi doble antena es compatible con el modo Dual (EPON y GPON), también se puede aplicar a un entorno de temperatura …

OLT 16 puertos 16 SFP GPON Single AC Power

Hasta 2,048 ONUs. 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit. 4 puertos Uplink SFP Gigabit / SFP+ 10 Gigabit. GPON. Triple Play. Funciones capa 3. Incluye su fuente de alimentacion CA. Hasta 4,096 Vlans. Distancia 20 Km en cada …

OLT 8 puertos 8SFP GPON Single AC Power

Hasta 1,024 ONUs. 4 puertos Uplink RJ45 Gigabit. 2 puertos Uplink SFP+ 10 Gigabit. 2 puertos Uplink SFP Gigabit. GPON Class C++. Triple Play. Funciones capa 3. Incluye su fuente de alimentacion CA. Hasta 4,096 Vlans. …

Mini Nodo Receptor de Fibra Optica con WDM

El V8601C-1 es un mini receptor óptico para puerta incorporado en WDM, diseñado para aplicaciones de transmisión FTTP / FTTH. Ofrece excelentes respuestas de frecuencia y distorsión con bajo nivel de ruido, alta salida de RF y bajo consumo de …

OLT 4 puertos 4SFP GPON Single AC Power

Hasta 512 ONUs. 2 puertos Uplink RJ45 Gigabit. 2 puertos Uplink SFP/SFP+. GPON. Triple Play. Funciones capa 3. Incluye su fuente de alimentacion CA. Hasta 4,096 Vlans. Distancia 20 Km en cada puerto PON. Software de …

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU) 24 Hilos,

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU) G.652D, Carrete 4km, Monomodo de 24 Hilos,

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU) 8 Hilos

Cable de Fibra Óptica Aérea Mini ADSS (ASU) G.652D,4 Km , Monomodo de 8 Hilos  

Cable de Fibra Óptica 1FO SM DROP INDOOR, Carrete 1km

Cable de Fibra Óptica 1FO SM DROP INDOOR, Carrete 1km

Adaptador inalambrico USB 150MBPS Wireless N

Descripcion: Adaptador de red inalámbrica de 150 Mbps de alto rendimiento W311MA Plug-and-Play. La antena omnidireccional de 5dbi alta ganancia le permite alcanzar más distancia y estabilidad. Lleva software AP para convertirlo en un punto de …

OTDR Pantalla Tactil 5" HD

Probador de fibra óptica OTDR, multifuncional 11 en 1: integra funciones como OTDR, Expert OTDR, mapa de eventos, OPM, VFL, OLS estable de potencia ajustable, prueba de pérdida óptica, longitud del cable RJ45/secuencia/seguimiento. OTDR …